Ospitalità - Velo Club Courmayeur
20073
page-template-default,page,page-id-20073,bridge-core-1.0.4,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-content-sidebar-responsive,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-18.0.7,qode-theme-dpsb,wpb-js-composer js-comp-ver-5.7,vc_responsive
 

Ospitalità

Promozione

Ospitalità convenzionata con Courmayeur MTB Event 2021 e Tour des Salasses Mont Blanc 2021

——————–

Hotel Les Montagnards

——————–

——————–

Maison Le Champ

——————–

——————–

Albergo la Pineta

——————–

——————–

Locanda Lo Foo

——————–

——————–

B&B Berlot

——————–

——————–

International Camping Mont Blanc

——————–

——————–

Bar Affittacamere La Cascata

——————–

——————–

B&B Bonnenuit

——————–

——————–

AGRITURISMO BIEN-ETRE

——————–

——————–

La Maison d’Arpy

——————–

——————–

Hotel Hedelweiss

——————–

——————–

Albergo-Bar-Ristorante Valdigne

——————–

——————–

GRAND HOTEL COURMAYEUR MONT BLANC

——————–

——————–

HÔTEL DOLONNE

——————–

——————–

Parblanc

——————–

——————–

HOTEL B&B FUNIVIA

——————–

——————–

Hotel Le Marmotte

——————–

——————–

Hotel Svizzero

——————–

——————–

Hotel Triolet

——————–

——————–

Hotel Lo Campagnar

——————–

——————–

Casa per Ferie

Notre Dame du Mont Blanc

——————–

——————–

Shatush Hotel

——————–

——————–

Camping Arc En Ciel

——————–

——————–

Cheverel Hotel Ristorante

——————–

IMPORTANTE

Per disponibilità e convenzioni contattare direttamente la struttura scelta.

Non contattare l’organizzazione.

CONVENZIONI CON COURMAYEUR MTB EVENT

 

Elenco alberghimailtel.
Affittacamere Annieinfo@parblanc.com3207781099
Affittacamere La Cascatabardellacascata@gmail.com3668708368
B&B Anisorinfo@parblanc.com3387299291
B&B Berlotinfo@berlot.it3283333985
B&B Bonne Nuitbonnenuit2013@gmail.com3488043577
Bien Etreagriturismobienetre@libero.it3472306031
Camping Arc en cielinfo@campingarcenciel.it3356897902-0165/809257
Chalet Svizzeroinfo@hotelsvizzero.com0165/848170
Dada Hotelinfo@dadahotel.it0165/067026
Dolonnehoteldolonne@hoteldolonne.it0165/846674
Edelweissinfo@albergoedelweiss.it0165/841590
Funiviainfo@hotelfunivia.com0165/89924
Hotel Les Montagnardsinfo@hotelmontagnards.com0165/1710000
Hotel Valdigneinfo@hotelvaldigne.it0165/809100
International Camping Mont Blancinfo@campingmontblanc.it3474681050
Le Marmotteinfo@albergolemarmotte.it0165/87820
Lo Campagnarinfo@locampagnar.it0165/844154-3421931315
Locanda Lo Fooinfo@lofoo.it3292651067
Maison le Champinfo@maisonlechamp.com3332733080
Notre Dame du Mont Blancinfo@notredamedumontblanc.it0165/848040-3398605065
Shatushinfoshatush@gmail.com0165/1853730
Trattoria Cheverelinfo@cheverel.it3389738403

CONVENZIONI CON TOUR DES SALASSES 2021

 

Elenco alberghimailtel.
Affittacamere Annieinfo@parblanc.com3207781099
Affittacamere La Cascatabardellacascata@gmail.com3668708368
B&B Anisorinfo@parblanc.com3387299291
B&B Berlotinfo@berlot.it3283333985
B&B Bonne Nuitbonnenuit2013@gmail.com3488043577
Bien Etreagriturismobienetre@libero.it3472306031
Camping Arc en cielinfo@campingarcenciel.it3356897902-0165/809257
Chalet Svizzeroinfo@hotelsvizzero.com0165/848170
Chalet val Ferretmarcella@chaletvalferret.com
Dada Hotelinfo@dadahotel.it0165/067026
Dolonnehoteldolonne@hoteldolonne.it0165/846674
Edelweissinfo@albergoedelweiss.it0165/841590
Funiviainfo@hotelfunivia.com0165/89924
Grand Hotel Courmayeur Mont Blancinfo@ghcmontblanc.it0165/844542
Hotel Les Montagnardsinfo@hotelmontagnards.com0165/1710000
Hotel Valdigneinfo@hotelvaldigne.it0165/809100
International Camping Mont Blancinfo@campingmontblanc.it3474681050
Le Marmotteinfo@albergolemarmotte.it0165/87820
Lo Campagnarinfo@locampagnar.it0165/844154-3421931315
Locanda Lo Fooinfo@lofoo.it3292651067
Maison le Champinfo@maisonlechamp.com3332733080
Notre Dame du Mont Blancinfo@notredamedumontblanc.it0165/848040-3398605065
Posto tappa Maison d’Arpyinfo@maisondarpy.com3333118275
Shatushinfoshatush@gmail.com0165/1853730
Trattoria Cheverelinfo@cheverel.it3389738403
Trioletinfo@hoteltriolet.com0165/846822
tristique velit, felis Phasellus Donec dapibus justo non et, Curabitur